23.01. Формы ранней фотографии: взгляд из XXI века. Лекция Ирины Чмыревой

В рамках дополнительной программы к выставке художника BAILUN "DESIDERIUM"

Искусство и культура 18+

23 января в 16-00 PENNLAB Gallery приглашает на лекцию Ирины Чмыревой "Формы ранней фотографии: взгляд из XXI века"  

О лекции:

Почему в эпоху цифровой фотографии в разных странах мира проявляется интерес к дагерротипам, амбротипам, ферротипам, альбуминовым отпечаткам и мокро-коллодиевомым процессам, которые в ХХ веке считались эпизодом ранней истории фотографии, не связанным с современностью? Тогда казалось, что их время безвозвратно прошло и не повториться. Что изменилось в нашем отношении к фотографии? Какой нереализованный потенциал форм ранней фотографии нас привлекает сегодня? Немного о коллекционировании ранней фотографии; немного о роли ранней фотографии в диалоге art&science; немного о ранних фотографических процессах в современном искусстве.

О спикере:

Ирина Чмырева — кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник НИИ Российской Академии художеств, ученый секретарь Отдела искусства России ХХ в. Член AICA и АИС. Автор более чем 80 публикаций по вопросам истории визуальной культуры и современного искусства, книг и статей по истории отечественной фотографии. Куратор более чем 300 выставок в России, странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, в Австралии. В 2019 году награждена призом Curator Excellence Award Международного фестиваля фотографии в Пиньяо, Китай. С момента основания в 2008 по настоящий день является арт-директором Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае.
 

Участие свободное. Необходимо зарегистрироваться

Поделиться:

817 дней назад
23 января 2022 16:00–18:00

Москва
Бумажный проезд д.14 стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов