27.07: Концерт "Зеленые песни"

27 июля в 19-00 галерея PENNLAB приглашает на концерт "Зеленые песни" Олега Макарова, Марии Бавыкиной и vitalinair.

Искусство и культура 18+

Подробнее о событии:

Лесная природа является важнейшей частью поэтической работы Николая Заболоцкого и пронизывает его творчество от довоенного авангарда до послевоенной пасторали. Поэта занимает устройство природного ландшафта в целом и собственная позиция активного наблюдателя лесных процессов в частности.

Авторское представление и факты об окружающем мире, наблюдения невидимого горизонта леса и явного горизонта поля служат для составления «зеленой книги природы» — стихов и поэм — в печальные и радостные образы которых вплетены собранные сведения. Сообщества растений и лесные гильдии зверей и птиц разных профессий гордо предъявляют читателю свою продукцию, устраивают выставку достижений «производственного» искусства. Человек обслуживает лес, а его рабочие конторки, верстаки и метрологические лаборатории становятся частью лесного технологического процесса.

Свежесть кислорода, лесные запахи, шишки, семена, все плоды трудов растений поставляются из сборочных цехов на склады уже готовыми к употреблению. Всем все достается даром и не нужно больше покупать и продавать. Экономика лесного хозяйства справедлива и построена на измерениях рождения, расцвета, увядания и смерти, на «ударах сердец» здешних обитателей. Этот своеобразный ритм пронизывает всю лесную машину, приводные ремни и колеса которой вертят невидимые и скромные силы жизни.

Наш концерт посвящен ритму леса, напряжению животного электричества, движению и перетеканию соков лесной жизни. Самодостаточный и музыкальный голос леса звучит через своего медиума — тексты поэта Заболоцкого, и оказывает влияние на мир людей и железных механизмов, внося в него необходимую коррекцию. Так размывается точность расчетов, замедляется поступательное движение прогресса, и мы получаем время для раздумий и медитаций. Ходить по кругу, повторять вновь и вновь песни бесконечности — вот наука и музыка леса.

Музыка Олег Макаров

Голос Мария Бавыкина

Электроника vitalinair

Концерт состоится в рамках программы к выставке художника Владислава Ефимова "Вокруг леса".

 

Вход свободный. Необходима регистрация

Поделиться:

640 дней назад
27 июля 2022 19:00–21:00

Москва
Бумажный проезд 14с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов